190. Вычислите, записав делимое в виде суммы, по образцу: а) 84 : 4 = (80 + 4) : 4 = 80 : 4 + 4 :

4 = 20 + 1 = 21;б) 92 : 4 = (80 + 12) : 4 =...;в) 96 : 3;е) 51 : 3;г) 56:4;ж) 132:11;д) 81: 3;3) 264 : 12. Сделайте Плиз ​

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

190. Вычислите, записав делимое в виде суммы, по образцу:

а) 84 : 4 = (80 +4) : 4 = 80 : 4 +  4 : 4 = 20 + 1 = 21;

б) 92 : 4 = (80 + 12) : 4 = 80 : 4 + 12 : 4 = 20 + 3 = 23;

в) 96 : 3 = (90 + 6) : 3 = 90 : 3 + 6 : 3 = 30 + 2 = 32;

г) 56 : 4 = (40 + 16) : 4 = 40 : 4 + 16 : 4 = 10 + 4 = 14;

д) 81 : 3 = (60 + 21) : 3 = 60 : 3 + 21 : 3 =20 + 7 = 27;

е) 51 : 3 = (30 + 21) : 3 = 30 : 3 + 21 : 3 = 10 + 7 = 17;

ж) 132 : 11 = (110 + 22) : 11 = 110 : 11 + 22 : 11 = 10 + 2 = 12.

з) 264 : 12 =  (240 + 24) : 12 = 240 : 12 + 24 : 12 = 20 + 2 = 22.