Для кожного значення "а"розв'язати рівняння:(а-6)x=a²-12a+ 36


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.

Ответ:

Если а=6  х -любое число.

Иначе х=а-6

Пошаговое объяснение:

Перепишем так

(a-6)x=(a-6)^2

Если а=6  х -любое число.

Иначе, делим обе части на (а-6)

х=а-6