Возраст папы x лет, мама на 5 лет младше чем папа, а сын на 25 лет младше папы. Сколько лет

каждому, если общий возраст отца, мамы и сына состовляет 75лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанчук Мария.

Ответ:

Папе 35 лет; маме 30 лет; сыну 10 лет

Пошаговое объяснение:

х+х-5+х-25=75

3х-30=75

3х=75+30

х=105/3= 35 лет - возраст папы

35-5= 30 лет - мамы

35-25= 10 сына