Учебные задания Задачи, решаемые через уравнения.‼‼‼‼‼‼‼‼‼‼‼‼‼‼‼‼Задача 1. Возраст отца x лет.

Мама на два года младше. Сын младше отца в 3 раза. Запишите возраст каждого с помощью выражений.Задача 2. Возраст отца x лет, мама на 2 года младше отца. Сын младше отца в 3 раза, дочь младше матери в 3 раза. Запишите возраст каждого с помощью выражений.Задача 3. Том, Джон и Лео на перемене пошли в столовую и купили по бутерброду и по кружке кофе. Бутерброд стоит x рублей, а кружка кофе — 15 рублей. Определите стоимость бутерброда, если известно, что за всё было уплачено 120 рублей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Виталий.

Ответ:

Ответ на 3 вопрос.

1)15×3=45

2)120-45=75

3)75÷3=25

(x+15)×3=120

15×3=45

120-45=75

75÷3=25

x=25

__________

(25+15)×3=120