Гуляли по парку мама папа сын и семимесячная дочка .Папа с сыном решили сосчитать ,сколько же

каждому из них месяцев .Оказалось ,что сын старше дочки в 8 раз ,мама младше папы на 1,5года ,а их общий возраст 53года и 9месяцев .Укажите возраст папыа)4 года 8 мес б)23,е лет в)25 лет г)27 лет

Ответы на вопрос

Отвечает Саратовская Анжелика.
Сыну=8*7=42(мес)или 3.5года
Узнаем в месецах общий возраст родителей
53*12+9=636
1.5 года =18месяцов
636:2=313
313-9=304(мес)маме
313+9=322 (мес) папе
322:12~27лет папе

Отвечает Староконь Алексей.
Возраст папы =20частей+5 лет
возраст сына = 20 частей/4
возраст дочи = 20 частей/5
всего 103 = (20+20+4+5) частей+5 лет
98=49частей
часть=2 года
Мама: 20*2=40 лет
Папа: 40+5=45 лет
Сын: 40/4=10 лет
Дочь: 40/5=8 лет
Проверка: 40+45+10+8=103 года