12-1/7 как это сделать ??


Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Ралина.
12-(1/7)=(12*7-1)/7=(84-1)/7=83/7=11 (6/7)
Отвечает Анашкина Полина.
12-1/7 = 11 7/7 - 1/7 = 11 6/7

Возьми одну целую и преврати её в обыкновенную дробь, но не забудь эту одну целую вычесть из числа, откуда ты её взял. И потом отнимай.
 Здесь так: взял 1 от 12, там осталось 11, а  1 записываешь как 7/7 (это ведь и есть 1).
Ещё тебе пример:  4-3/5 = 3 5/5 - 3/5 = 3 2/5