Возраст отца x лет, мама на 3 года младше отца. Сын младше отца на 24 года. Сколько лет каждому,

если общий возраст отца, мамы и сына составляет 81 год.

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Алиса.
Ответ:

Пошаговое объяснение:

х + х - 3 + х - 24 = 81
2х - 3 + х - 24 = 81
3х - 3 - 24 = 81
3х = 81 + 3 + 24
3х = 108
х = 108 : 3
х = 36(лет) - возраст отца

36 - 3 = 33(года) - возраст мамы
36 - 24 = 12(лет) - возраст сына
Ответ: 36 лет; 33 года и 12 лет.