Отец старше сына в 3,5 раза,а сестра моложе брата на 3 года. Сколько лет каждому,если возраст отца,

сына и дочери вместе составляет 52 года. Составьте три уравнения, соответствующих данной задачи, обозначив буквой х а) возраст дочери б) возраст сына в) возраст отца

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Матвей.

возраст сына х

отца 3.5х

х-3 дочери

3.5х +х +х-3=52

5.5х=55

х=10 возраст сына

35 отца

7 дочери

 

 

А) Х+х+3 +3.5(х+3)=52

б) 3.5х +х+х-3=52

в) х +х/3.5 +x/3.5 -3=52