Вычислите, применяя законы сложения: -98+(-13)+68 Решите пожалуйста 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Ищэнко Андрей.

Ответ:

-98+(-13)=-111

-111+68=-43

Отвечает Шпанко Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-98+(-13)+68=-43

Минус на плюс даёт минуси поэтому мы пишем -13

1)-98-13=-111

2)-111+68=-43