Найдите:4) НОК (36; 54);5) НОК (630; 560);6) НОК (12; 16; 18).Помогите решить.​


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Марина.

Пошаговое объяснение:

4)Нок=108

36=2×2×3×3

54=2×3×3×3

2×2×3×3×3=108

5)Нок=70

630=2×3×3×5×7

560=2×2×2×2×5×7

2×5×7=70

6)Нок=144

12=2×2×3

16=2×2×2×2

18=2×3×3

16×3×3=144

Можно лучший ответ пожалуйста?