Вычислите: a) (5-2i)(5+2i) б) (4-3i)²


Ответы на вопрос

Отвечает Илюхин Даня.

Ответ:

а) (5-2i)(5+2i) = 5^2 - 2i^2 = 25 - 2i^2

б) (4-3i)^2 = 4^2 - 2*4*3i + 3i^2 = 16 - 24i + 3i^2

Пошаговое объяснение: