Радиус шара равен 17,4 см. Значение числа π≈3,14. Определи объём этого шара (окончательный

результат округли с точностью до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Шмырин Алан.

Ответ:

22055,5 см3

Пошаговое объяснение:

V(шара) =4/3×π×R^3

Подставим все числа в формулу:

V=4/3×3 14×17,4^3=22055,5 (см3)

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V=4/3*\pi*r^3=4/3*3,14*(17,4)^3=4/3*3,14*5358,852=22435,72704≈22435,7 куб. см