ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! пожалуйста кто может :3 всего два маленьких задания Диаметр круга равен 19

см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до десятых). S = см² Радиус шара равен 8,7 см. Значение числа π≈3,14. Определи объём этого шара (окончательный результат округли с точностью до десятых). V = см³.

Ответы на вопрос

Отвечает Оленькова Анастасия.

Ответ:

s=pi*r^2=3,14*19^2=361pi =1134,11495=1134.1

v=4/3piR^3=4/3*pi*8,7^3=87^3pi/750==2758,33092=2758.3

Отвечает Матюхин Анатолий.

Ответ: 1) S=283,5287 см^2

2) V =4/3πR^3 =4/3π · (8.7)^3 = 878.004 π

Пошаговое объяснение: