Длина прямоугольника 8 см, ширина составляет часть Длинь 1_ 4Найти периметр прямоугольника и

вычислить его площадь.Ответ:?периметр?Площадь​

Ответы на вопрос

Отвечает Анненкова Олеся.

1/4 часть 8-и это 2.

1) 8÷4×1=2

периметр это когда складываешь длину и ширину

2) 2+2+8+8=20 это периметр(Р)

А площадь это когда умножаешь длину на ширину

3) 8×2×8×2=256 это площадь

Ответ: ширина 2см, периметр 20см, площадь 256см