Преобразуйте десятичную дробь 12,4 в обыкновенную​


Ответы на вопрос

Отвечает Искендерова Амалия.

12,4 = \frac{124}{10}

В знаменателе 10, потому что "двенадцать целых четыре десятых" (один разряд после запятой).

Отвечает Верещагин Кирилл.

12,4 = 12 0,4/1 = 12 0,4•10/1•10 = 12 4/10 = 12 2/5