Реши уравнение:X+4/21=2/3+2/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Mikashov Daniil.

Ответ:

х = 16/21

Пошаговое объяснение:

х+4/21=2/3+2/7​

х + 4/21 = (2*7+2*3)/21

х + 4/21 = 14/21 + 6/21

х + 4/21 = 20/21

х = 20/21 - 4/21

х = 16/21