Сколько будет 6 целых 3/4умножить на 1 целую 11/45​


Ответы на вопрос

Отвечает Дільна Діана.

Ответ:

8 2/5

Пошаговое объяснение:

6 3/4 = 27/4

1 11/45 = 56/45

27/4 × 56/45 = (27×56)/(4×45) = (3×9×14×4)/(4×5×9) = (3×14)/5 = 42/5 = 8 2/5