СРОЧНО!!!ДАЮ 40 БАЛЛОВ для подготовки к Огэ Маша получила пособие с заданиями по 4 предметам.

Русский составлял4/15 от всего, математика1/3, история7/30 остальные 25 были по английскому, сколько всего задач?

Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Семен.

Ответ:

150

Пошаговое объяснение:

приведём все дроби к общему знаменателю 30, получим:

4/15 = 8/30 (ч.) составляют задачи по русскому языку

1/3 = 10/30 (ч.) составляют задачи по математике

7/30 (ч.) составляют задачи по истории

8/30+10/30+7/30=25/30 (ч.) составляют задачи по русскому, матеше и хистори. =>

=> 30/30 - 25/30 = 5/30(ч.) составляют задачи по английскому.

по условию задачи по английскому языку было 25 задач, отсюда:

(5/30)х = 25

(1/6)х = 25

х = 150

тогда:

25/30 * 150 = 125(з.) - по русскому, математике и истории

125 + 25 = 150(з.) - всего

Отвечает Санданов Иван.

Ответ:

150

Пошаговое объяснение:

Такс, для начала надо чтобы все дроби были с одинаковым знаменателем (числом под чертой). Тут все просто, 15 умножаем на 2, 3 умножаем на 10, 30 не трогаем. Теперь числители: ну раз 15 мы умножали на 2, то и 4 мы тоже умножаем на 2. С 1/3 тоже самое: раз 3 мы умножали на 10, то и 1 мы умножаем на 10. В итоге мы получили такие дроби: 8/30, 10/30 и 7/30. Теперь мы можем их сложить: 8+10+7=25. Знаменатели не трогаем, т.к. при сложении дробей складываются только числители. Получаем 25/30, упрощаем дробь и в итоге получаем 5/6, это все задачи кроме английского. Соответственно, 1/6 это задачи по английскому, т.е. 25. Ну а теперь просто 25 умножаем на 6, получаем 150 ;)