катер проходит расстояние между двумя пристанями ,равное 336 км,по течению реки за 6 ч.За сколько

часов он пройдет это расстояние против течения реки,если скорость течения 16 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Ксения.

Ответ:

14 часов

Пошаговое объяснение:

1) 336 : 6 = 56 (км/ч) - скорость катера по течению

2) 56 - 16 = 40 (км/ч) - собственная скорость катера

3) 40 - 16 = 24 (км/ч) - скорость катера против течения

4) 336 : 24 = 14 (часов) - время, за которое пройдет катер 336км против течения