Упрости выражения 3х-1 5/6х + 8 4/9х ​


Ответы на вопрос

Отвечает Титова Настя.

Ответ:

9\dfrac{11}{18} x

Пошаговое объяснение:

3x-1\dfrac{5}{6} x+8\dfrac{4}{9} x=\left(3-1\dfrac{5}{6} +8\dfrac{4}{9} \right)x=\left(2\dfrac{18}{18} -1\dfrac{15}{18} +8\dfrac{8}{18} \right)x=\\\\=9\dfrac{18-15+8}{18} \cdot x=9\dfrac{11}{18} \cdot x=9\dfrac{11}{18} x.