629) Разделите число 120 в отношении: 1) 4:5: 3 2) 15:16:9​


Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.

Ответ:

  • 4+5+3=12

120:12=10

10*4=40     10*5=50     10*3=30

  • 15+16+9=40  

120:40=3  

3*15=45    3*16=48    3*9=27