Деление числа в даном отношении Разделите число 125 в отношении 1:4 Раздели число 30 в отношении

2:1:3 Раздели число 0,375 в отношении 1:11:13 Разделите дробь 2целых1/3 в отношении 3:4:7.

Ответы на вопрос

Отвечает Потемкина Полина.

Х+4х=125
5х=125
х=25

2х+х+3х=30
6х=30
х=5

х+11х+13х=0,375
25х=0,375
х=0,015

3х+4х+7х=2 1/3
14х=7/3
х=7/3:14
х=7/3*1/14
х=1/6