Как решить (2 3/4+х)-1 5/6=7/24*8 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ СОЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Смаль Павел.

Ответ:

5/3

Пошаговое объяснение:

(2*(3/4)+x)-1*(5/6)=(7/24)*8

(3/2 + x) - 5/6=7/3

3/2 + x - 5/6 = 7/3

2/3 + x = 7/3

x=7/3 - 2/3

x= 5/3