Выполните действия: 1) 256 + 144 : 16 – 8;2) (256 + 144) : (16- 8);3) (256 + 144) : 16 – 8;4) 256

+ 144 : (16 – 8).ПОМОГИТЕ БЫСТРЕЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Виктория.

256 + 144 : 16 - 8 = 257

Решение:

1) 144 : 16 = 9

2) 256 + 9 = 265

3) 265 - 8 = 257

(256 + 144) : (16 - 8) = 50

Решение:

1) 256 + 144 = 400

2) 16 - 8 = 8

3) 400 : 8 = 50

(256 + 144) : 16 - 8 = 17

Решение:

1) 256 + 144 = 400

2) 400 : 16 = 25

3) 25 - 8 = 17

256 + 144 : (16 - 8) = 274

Решение:

1) 16 - 8 = 8

2) 144 : 8 = 18

3) 256 + 18 = 274