Длина окружности равна 19,311 см. Значение числа π≈3,14. Определи диаметр данной окружности (с

точностью до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Корягина Ангелина.

c - длина окружности

c = πd

62,423 = 3,14 * d

d = 62,423 ÷ 3,14

d = 19,88

22,608 = 3,14 * d

d = 22,608 ÷ 3,14

d = 7,2