Вычислите определенные интеграл ∫(1:0) (3x + 1)(e^3x)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Казарин Илья.

Пошаговое объяснение:

\int\limits (3x + 1) {e}^{3x} dx \\

по частям:

U= 3x + 1 \:  \:  \: \:  \:  \:  \:  \:  dU = 3dx \\ dV =  {e}^{3x} dx \:   \:  \:  \:  \:  \:  \: \:  \: V =  \frac{1}{3}  {e}^{3x}

\int\limits \: UdV = UV- \int\limits \: VdU =  \\  =  \frac{3x + 1}{3}  {e}^{3x}   -  \frac{1}{3}  \times 3\int\limits {e}^{3x} dx =  \\  =  \frac{3x + 1}{3}  {e}^{3x}  -  \frac{ {e}^{3x} }{3}  + C =  \\  =   \frac{1}{3} {e}^{3x} (3x + 1 - 1) + C=  \\  =  \frac{1}{3}  {e}^{3x}  \times 3x + C =  \\  = x {e}^{3x}  + C

подставляем пределы:

 {e}^{3}  - 0 =  {e}^{3}