ПОМОГИТЕ ВЫРАЗИТЬ ПЕРЕМЕННУЮ!!! X(t)=3*sin(Пt/4)-3 -Выразить переменную t


Ответы на вопрос

Отвечает Толчина Саша.

x(t) = 3 \sin( \frac{\pi \times t}{4}  )  - 3 \\  \sin( \frac{\pi \times t}{4} )  =  \frac{x(t) + 3}{3}  \\  \frac{\pi \times t}{4}  = arcsin( \frac{x(t) + 3}{3}) \\ t =  \frac{4arcsin( \frac{x(t) + 3}{3} )}{\pi}

Отвечает Адамовский Никита.

Ответ:

Ответ:

x(t) =П+3×cos(Пt/4)/4