Составьте уравнение окружности с центром в точке С (4;-7) и, которая проходит через точку М (-3;6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Надёжин Тима.

Ответ:

(x-4)^2+(y+7)^2=218

Пошаговое объяснение:

^2- это в квадрате

Формула уравнения окружности: (x-a)^2+(y-b)^2=R^2. Х и у- координаты лббой точки окружности, а а и b- координаты середины окружности

Точки a и b нам уже даны

(x-4)^2+(y+7)^2=R^2

Осталось найти квадрат радиуса. Радиус-- это расстояние между серединой точки и любой точкой на окружности. То есть, мы модем найти расстояние между С и М

R^2=(СМ)^2=(-3-4)^2+(6-(-7))^2=7^2+13^2=49+169=218

Подставим

(x-4)^2+(y+7)^2=218