Работая вместе, Айсана, Аида и Айна могут нарезать морковь для еды за 9минут. Если эту работу будет

выполнять один из них,то Аида сможет выполнить ее за 22 минуты, Айна за 18 минут.За какое время сможет Айсана?

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Павел.

Ответ:

за 99 минут Айсана нарежет морковь

Пошаговое объяснение:

1. 1 : 9 = 1/9 (часть) моркови нарезают Айсана, Аида и Айна за 1 минуту

2. 1 : 22 = 1/22 (часть) моркови нарезает Аида за 1 минуту

3. 1 : 18 = 1/18 (часть) моркови нарезает Айна за 1 минуту

4. 1/22 + 1/18 = 20/198 = 10/99 (части) моркови нарезают Аида и Айна за 1 минуту

5. 1/9 - 10/99 = 1/99 (часть) моркови нарезает Айсана за 1 минуту

6. 1 : 1/99 = 99 (минут) - время, за которое Айсана нарежет морковь