Найдите х, если: x/6=7/12-1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Евгений.

Ответ:

x = 3

Пошаговое объяснение:

================================

x/6 = 7/12 - 1/12

для начала посчитаем правую часть

x/6 = 6/12

теперь методом пропорции

12x = 6 * 6

12x = 36

x = 36/12

x = 3

================================

Отвечает Носонова Алиса.
Х/6=6/12
х/6=1/2
х=3
Ответ 3