Помогите рещить пожпалуйста! 1. Знайдіть площу круга: а) радіуса 14 дм; б) діаметра 1,6 м;


Ответы на вопрос

Отвечает Алалыкина София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=πr²

a) r=14дм       S=3,14 * 14²= 615,44 дм²     площадь круга

б)  r=d:2=1,6:2=0,8 м        S=3,14*0,8²=2,0096 м²    площадь круга

Отвечает Муравьёв Константин.

Пошаговое объяснение:

а) s=пи×r^2=3,14×14^2=3,14×196=615,44 дм^2

б) г=d/2=1,6:2=0,8 м

S=пи×r^2=3,14×(0,8)^2=3,14×0,64=2,0096 м^2