Найди площадь S криволинейной трапеции, ограниченной графиком функции f(x)=x^2, прямыми y=0, x=2 и

x=5.

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Никита.

Ответ:

\int\limits^5_2 {x^2} \, dx = \frac{x^3}{3}= \frac{5^3}{3}-\frac{2^3}{3}=39

Пошаговое объяснение: