Помогитееееееееееееееее оезд, двигаясь равномерно со скоростьюUкм/ч, проезжает мимо придорожного

столба за 32секунды. Найди длину поезда в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

уже по второму разу отвечаю.....

рассуждаем так  

за 32 секунды поезд проходит мимо столба путь S, равный своей длине.

формула для пути S =v*t

у нас v = u (км/час)

t = 32 сек

надо их как-то свести к одному измерению  

переведем скорость в м/сек

1км/час = 5/18 м/сек

значит скорость поезда в м/сек = 5U/18 м/сек

теперь узнаем длину поезда

S = 5U/18 * 32 =  8\frac{8}{9} U(m)