Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 60 км/ч, проезжает мимо придорожного столба за 33 секунды.

Найдите длину поезда в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
V = 60 км/ч = 60 000 м : 3 600 с = 16 2/3 м/с - скорость поезда
t = 33 с
s - ?
----------------------
s = 16 2/3 * 33 = 50/3 * 33 = 50 * 11 = 550 (м) - длина поезда
Ответ: 550 м.