Оксид углерода(IV) реагирует с веществами: KCl Sr(OH)2 Li2O HF


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Владимир.

Ответ:

Объяснение:

Li2O + CO2 = Li2CO3

Sr(OH)2 + 2CO2 = Sr(HCO3)2