(1 1/4 + 1/5 )*20 по действиям ДАМ 50 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Варкова София.

Ответ:

(1 \frac{1}{4}  +  \frac{1}{5} ) =  \frac{5}{4}  +  \frac{1}{5}  =  \frac{5 \times 5}{4}  +  \frac{1 \times 4}{5}  =  \frac{29}{20}  \\  \frac{29}{20 }  \times 20 = 29