Поезд, двигаясь равномерно со скоростью U км/ч, проезжает мимо придорожного столба за32секунды.

Найди длину поезда в метрах. помогите дам лично 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Слащёва Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

рассуждаем так

за 32 секунды поезд проходит мимо столба путь S, равный своей длине.

формула для пути S =v*t

у нас v = u (км/час)

t = 32 сек

надо их как-то свести к одному измерению  

переведем скорость в м/сек

1км/час = 5/18 м/сек

значит скорость поезда в м/сек = 5U/18 м/сек

теперь узнаем длину поезда

S = 5U/18 * 32 =  8\frac{8}{9} U (m)