Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 80 км/ч, проезжает мимо придорожного столба за 36 секунд.

Найдите длину поезда в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Елсукова Есения.
80*1000/3600=22,2
22,2*36=800м
Отвечает Левченко Владислав.

36с/60=0,6м/60=0,01 ч. или 36с/3600=0,01 ч.

80км/ч*0,01ч=0,8 км=800м