Поезд,двигаясь равномерно со скоростью 60 км/ч,проезжает мимо придорожного столба за 30

секунд.Найдите длину поезда в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

Скорость поезда равна : 60км/ч = 60000/3600 =  16,67 м/сек
Длина поезда равна 16,67 * 30 = 500 м