бассейн заполняется водой поступающей и двух труб одна труба может наполнить бассейн за 12 часов а

вторая на 8 часов дольше за сколько часов наполнится бассейн если две трубы работают одновременно​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Илюха.
7 часов 30 минут. Пошаговое объяснение: Дано. 1 труба заполняет за 12 часов. 2 труба на 8 часов дольше. 12+8=20 часов За сколько часов заполнят бассейн обе трубы одновременно? ------------------------------- 1 труба за час наполняет 1/12 часть бассейна. 2 труба -- 1/20 часть. Обе трубы за 1 час заполняют 1/12 +1/20= (5+3)/60=8/60=2/15. 1: 2/15=15/2=7,5 часа.