Бассейн заполняется водой, поступающей через две трубы. Одна труба может заполнить бассейн за 12 ч,

а другая - за 20 ч. За сколько часов заполнится бассейн двумя трубами, работающими одновременно? Время Производительность Работа 1 труба 12 ч ? 1/12 1 2 труба 20 ч 1/20 1

Ответы на вопрос

Отвечает Garifullin Karim.


                           Время   Производительность   Работа

1 труба               12 ч                   1/12                    12/12 = 1 

2 труба               20 ч                   1/20                    20/20 = 1

вместе                 ?                       8/60                   60/60 = 1

Две трубы вместе: 1/12 + 1/20 = 5/60 + 3/60 = 8/60 - за 1 час работы

                           8/60 * 60 = 480/60 = 8 часов