Длина параллелепипеда равна 3 см, а ширина в 3 раза больше, высота на 2 см меньше длины. Найдите

ребро куба, объем которого равен объему данного параллелепипеда.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Параллелепипед:

3 см - длина

3*3 = 9 (см) - ширина

3-2 = 1 (см) - высота

V = 3*9*1 = 27 (см³) - объем

Куб:

V = а³ = 27

а = ³√27

а = 3 (см) - длина ребра куба

Отвечает Морозов Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Формула объёма прямоугольного параллелепипеда:

V = a × b × c, где а - ширина, b - длина, с - высота параллелепипеда.

Решение:

1) Найдем ширину параллелепипеда:

45 : 3 = 15 (см) - ширина параллелепипеда;

2) Найдём высоту параллелепипеда:

15 + 2 = 17 (см) - высота параллелепипеда.

3) Найдем объём параллелепипеда:

45 × 15 × 17 = 11 475 (см.куб.) - объём параллелепипеда.

Ответ: объём параллелепипеда равен 11 475 см.куб.