В 350 г воды растворили 50 г нитрата магния. Определите массовую долю соли​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лера.

Ответ:

1)50+350=400 2)50/400*100=12.5% Ответ: Wсоли=12,5%.

Объяснение:

Отвечает Буркитбаев Азамат.

Ответ:

12.5%.

Объяснение:

Массовая доля соли в растворе равна отношению массы соли к массе раствора, а масса раствора - это сумма массы соли и массы растворителя:

w = m(соли)/m(раствора) = 50/(50+350) = 50/400 = 0.125.

В процентах массовая доля соли составляет 0.125*100% = 12.5%.