Радиус круга равен 5 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых)Ответьте прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.

Ответ:

78,5 см квадратных

Пошаговое объяснение:

s \:  =  \: \pi {r}^{2}  \\ s  \:  = 3.14 \times  {5 }^{2}  \\ s \:  = 3.14 \times 25 \\ s \:  = 78.5 {cm}^{2}