Реши уравнения. а*(75/5)=30 а*(88/2)=88


Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Настя.

Ответ:

a=2

Пошаговое объяснение:

а*(75/5)=30

15a=30

a=30:15

a=2

а*(88/2)=88

44a=88

a=88:44

a=2

Отвечает Калабина Света.

Пошаговое объяснение:

a * (75 / 5) = 30

75a / 5a = 30

15a = 30

a = 30 / 15

a = 2

a * (88 / 2) = 88

44a  = 88

a = 88 / 44

a = 2