Реши задачу с помощью уравнения. Два поезда выехали одновременно навстречу друг другу из двух

городов, расстояние между которыми 600 км. Скорость первого поезда 70 км/ч. Найди скорость второго поезда, если они встретились через 4 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Саша.

X+70=600:4

X+70=150

X=150-70

X=80км/ч- 2 поезд