Выполните действия: а)4 5/7+3 6/7 б) 7 1/13-5 5/13


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Анна.

Ответ:

А) 8 4/7

Б) 1 9/13

Пошаговое объяснение:

А) (7×4+5)+(7×3+6)=33/7+27/7=60/7=8 4/7

Б)(13×7+1)-(13×5+5)=92/13-70/13=22/13=1 9/13

Отвечает Базаркина Анастасия.

ответ: а) 8 4|7 б) 1 9|13 вроде всё