1. Найдите длину окружности, если её диаметр равен 25 дм. (Число π ≈ 3,1). 2. Найдите площадь

круга, радиус которого равен 6 м. (Число π ≈ 3,14). 3. Найти радиус окружности и диаметр, если длина окружности равна 18,6 см 4. Длина окружности равна 31,4 см. Найдите площадь круга, радиус которого на 1 см больше радиуса данной окружности. (Число π ≈ 3,14). 5. Дать определение следующим понятиям: шар, сфера, радиус шара. СРОЧНАААА ПЛЗ ПАМАГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Зятикова Диана.

Ответ:

1) 77,5м

2) 113,04 м2

3) 2,96м,  5,92м

4) 113,04 м2

5)  Шар — геометрическое тело, совокупность всех точек пространства, находящихся от центра на расстоянии, не больше заданного. Это расстояние называется радиусом шара. Поверхность шара называется сферой: замкнутый шар включает эту сферу, открытый шар — исключает.

Сфера— геометрическое место точек в пространстве, равноудаленных от некоторой заданной точки (центра сферы).

Пошаговое объяснение:

1)  L = 2*π*R = 2*3,1*12,5 = 77,5м   R = D/2 = 25/2 = 12,5м

2)  S=π*R2 = 3,14*6*6 = 113,04 м2

3)  L = 2*π*R    R = L/(2*π) = 18,6/(2*3,14) = 2,96 м

     D = R*2 = 2,96*2 = 5,92 м

4)  L = 31,4 м  R1 = L/(2*π) = 31,4/(2*3,14) = 5м

   R2 = 5+1 = 6м

   S=π*R2 = 3,14*6*6 = 113,04 м2