Log7(5-3x)=3Log по основанию 7 2


Ответы на вопрос

Отвечает Азамат Айкерім.

Ответ:

x=-1

Пошаговое объяснение:

Log₇(5-3x)=3Log₇2

ОДЗ

5-3х>0

-3x>-5

x<5/3

Log₇(5-3x)=Log₇2³=Log₇8

5-3x=8

-3x=8-5=3

x=-1