Выразите: 1) lg25, если lg2=а 2) log8 по основанию 50, если lg5=a и lg2=c 3)3lg(∛а / √b) по

основанию √а/b + logb по основанию √а/b при loga по основанию b=3 4) log(√b / ⁴√а) по основанию √ab + log(a√a) по основанию √ab при logb по основанию а=4

Ответы на вопрос

Отвечает Музыка Костик.
1 )  lg 25 = lg100/4 = lg100 - lg 4 = 2 - 2lg2 = 2 - 2a/
2)  log 8 = lg 8/ lg 50 = 3lg2 / (lg10 + lg5) = 3lg2/ (1+lg 5) = 3c/(1+а) 
осн-е 50